Бесплатная доставка кормов по Новосибирску
Интернет магазин
зоотоваров и кормов
Доставка ПН-СБ: с 12:00 до 21:00
Время работы:
Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
СБ: с 11:00 до 14:00
В вашей корзине:
Товаров: 0
На сумму: 0

Корм Акана для собак (Acana Dog): за и против


Acana - продукт канадской компании "Champion Pet Foods". В этой статье мы поговорим о корме для собак класса супер-премиум, как уже все поняли. В составе линейки бренда имеются следующие гаммы:

Акана для собак - чем хороша?

Канадский корм Acana отлично подойдёт вашей собаке и вот почему:
  1. Различные фасовки, из которых легко выбрать наиболее удобную: 340г; 2кг; 6,8кг, 11,4кг, 17кг.
  2. Разнообразные рецептуры: Classics - на базе цыплёнка или рыбы, Heritage - отлаженная беззерновая рецептура с разделением по размеру породы и возрасту, Singles - монопротеиновая линия с единственным источником белка в составе корма (ягнёнок, утка, свинина), Regionals - специализированная линия для животных из разных регионов (прерия, степь, прибрежная зона).
  3. Рационы для всех пород: мелких и крупных.
  4. Различных возрастов: щенков, взрослых и пожилых собак.
  5. Корм производится исключительно из свежей и натуральной (фермерской) продукции. Ягнята и цыплята выращены без гормонов и антибиотиков. Ягоды и фрукты - без пестицидов и нитратов.
  6. Acana для собак делает особый упор на качество белков и жиров в составе, а углеводы в составе только низкогликемические.
  7. Корм Акана соответствует биологической сущности собаки - то есть, производится из тех ингридиентов, которые собака ела будь оно неодомашенной.
  8. Из-за повышенного содержания жиров и протеинов корм более экономично расходуется по сравнению с большинством конкурентов.
  9. Champion Pet Foods, производитель корма Акана, имеет опыт производства кормов для домашних животных в целых 25 лет.
  10. Основные доводы в позиции производителя подкреплены научными исследованиями, на которые имеются ссылки на официальном сайте.
  11. Достаточно демократичная цена при таком наборе преимуществ. Акана хоть и не самый дешёвый корм, но и не самый дорогой.

Возможные минусы корма Акана для собак

Ниже я приведу нюансы корма, которые можно вынести из реальной практики. Итак:
  1. Корм сам по себе высокопротеиновый. Это само по себе не хорошо и не плохо, но иногда играет на индивидуальных особенностях собаки. К сожалению, не все могут полноценно усвоить весь белок и жир из корма, в результате у кого-то от этого метеоризм, ожирение или неконсистентный стул. У некоторых собак высокое содержание протеина приводит к изменению пигментации шерсти - то есть, она желтеет у белых собак, например.
  2. Протеин в корме вопреки маркетингу получается не только из мясных компонентов, но часто и из бобовых. Это не столько минус, сколько нюанс, на который стоит обратить внимание.
  3. Акана производится по технологии экструдирования, имеющей свои минусы от применения повышенных температур. Этот аргумент чуть ли не последний по значимости.

Резюме

Можно отдельно заострить внимание на том, что все недостатки Acana Dog в общем и целом таковыми не являются. Всё зависит от конкретной собаки и её особенностей. А идеального корма не бывает, каждая марка имеет своих почитателей и тех, кому она не подошла.
Мы с уверенностью можем рекомендовать для вашей собаки продукцию Acana. Во многих из независимых рейтингов кормов для собак Акана заслуженно получает 4 из 5 звёзд и уверенную рекомендацию экспертов.

Купить корм Акана для собак в Новосибирске.