Бесплатная доставка кормов по Новосибирску
Интернет магазин
зоотоваров и кормов
Доставка ПН-СБ: с 12:00 до 21:00
Время работы:
Пн-Пт: с 10:00 до 19:00
СБ: с 11:00 до 14:00
В вашей корзине:
Товаров: 0
На сумму: 0

Корм Грандорф: что за зверь?

Производство

На данный момент доподлинно неизвестно, кому принадлежит технология, по которой производят корм. Ясно лишь то, что в разработке рецептуры участвовали разные люди - заводчики, технологи, собаководы. Впрочем, если продукт качественный, то не всё ли равно, кто и как его придумал. Производят корм на трёх разных и независимых площадках: United Petfood Producers NV (Бельгия) - сухие продукты для кошек и собак, Monge & C. SpA (Италия) - консервы для собак, Asian Alliance International (Тайланд) - консервы для кошек. К слову, производитель влажных продуктов для собак - именитый Монже, у которого немало собственных торговых марок.


Такой подход вполне логичен и понятен. В России сложно создать собственную производственную площадку, найти стабильные каналы поставки ингредиентов, отладить предсказуемое производство. Арендовать это всё просто не у кого. Есть примеры отечественных брендов, которые пошли собственным путём и набили немало шишек в российских реалиях.

Рецептура и состав

В основу состава были положены самые низкоаллергенные продукты - ягнёнок, индейка, белая рыба, кролик и утка. А для кошек и вовсе недавно появились консервы со всевзможными сочетаниями морепродуктов и птицы.
В качестве добавок в корме присутствуют:
экстракт рожкового дерева - может оказывать влияние на форму и консистенцию стула собаки,
юкка Шидигера - известная добавка, скрывающая запах у экскрементов.
Среди недостатков так же низкое содержание клетчатки, примерно на уровне 3%.

Резюме

Грандорф - марка, разработанная специально для российского рынка. О ней нет упоминания на Европейских ресурсах.
Можно ли сказать, что её владельцы - грамотные люди в собачьих делах? Можно, подход к производству достаточно продуман и логичен. Но проверить это не представляется возможным.
Производство корма сертифицировано по европейским стандартам. И это хорошо.
Но какие гарантии истинности информации, указанной на упаковке? Производители за это ответственности не несут, так как просто реализуют техническое задание заказчика, как на технологию, так и на упаковку.
В целом, рекомендуем попробовать и посмотреть на эффект. Если собака ест корм и выглядит здоровой - то, по сути, неважно, кто и как это делает. Здоровье питомца - прежде всего!

Грандорф для собак
Грандорф для кошек